COUTURE, Traité de l'olivier, présenté à... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 380EUR
COUTURE, Traité de l'olivier, présenté à Nosseigneurs et messieurs les procureurs des Gens des Trois-Etats du Pays & Conté de Provence, 2 tomes en 2 volumes, Chez Antoine David, imprimeur- libraire, Aix, 1786, in-18 Le premier volume contient 1 planche dépliante suivie de 4 planche simple, toutes numérotées de 1 à 5 Le second volume contient 2 planches dépliantes Demi-chagrin vert, dos plat orné de filet doré au petit fer Cartonnage accidenté sur les plats, intérieur frais
Mes ordres d'achat