PRIKING Franz (1929-1979) Priking, 10 lithographies... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 340EUR
PRIKING Franz (1929-1979) Priking, 10 lithographies originales Suite de 10 lithographies en couleurs, préface de Louis Pauwels, 1974, en feuilles, édition à 120 exemplaires : 100 sur vélin d'Arches à la forme + 20 épreuves d'artistes hors commerce. quelques salissures et petites taches, notamment en marge de certaines des lithographies dans son emboitage toilé bleu (quelques usures, mouillures au dos ) 87 x 68 cm
Mes ordres d'achat