FREUNDLICH Otto - STEINBRENNER Hans - NEMOURS... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 850EUR
FREUNDLICH Otto - STEINBRENNER Hans - NEMOURS Aurélie - VACOSSIN Marie-Thérèse Hommage à Otto Freundlich, Pontoise et Editions Fanal, Bâle, 1989 ill. de six dessins repoduits sur photofilm et sérigraphiés sur Rives de Otto Freundlich, 4 sérigraphies sur Rivaldi d'Hans Steinbrenner signées et numérotées 4 sérigraphies sur vélin Johannot d'Aurélie Nemours, signées et numérotées 4 sérigraphies sur vélin d'Arches de Marie-Thérèse Vacossin signées et numérotées Exemplaire 75/80, numéroté et signé par Steinbrenner, Nemours et Vacossin. En feuilles, sous double chemises rigides toilées rouge et grise et étui toilé gris In folio Provenance : Collection du professeur Philippe Mazet
Mes ordres d'achat