DALI Salvador, d'après, Le rejet de la civilisation,... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 2 500EUR
DALI Salvador, d'après, Le rejet de la civilisation, étude de la tête, deux lithographies en couleurs avec variantes, l'une avec rehauts argentés (quelques petites rousseurs et taches et marques de calage avec perforations), vers la droite sur chaque: Dali avec la mention BAT ou BON à tirer, planche : 56x43,5 cm feuille : 66x50 cm chaque. D'après le sujet décrit dans Michler et Löpsinger 1446
Mes ordres d'achat