MARQUET Albert & CASSOU Jean Rhapsodie Parisienne.... - Lot 160 - Rossini

Lot 160
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
MARQUET Albert & CASSOU Jean Rhapsodie Parisienne. textes de Jean Cassou, ill. de 45 illustrations d'Albert Marquet dont 16 hors-texte, Edition de la Galerie Charpentier, Paris, 1950 exmplaire N°75/150, l'un des 130 exemplaires sur vélin d'Arches Légère insolation et petites rousseurs sur les bords des feuilles. En feuille, sous chemise et étui cartonné (petites taches sur l'avant de l'étui) In folio Provenance : Collection du professeur Philippe Mazet
Mes ordres d'achat