CARP Esther, 1897-1970, Personnages - Nature... - Lot 142 - Rossini

Lot 142
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
CARP Esther, 1897-1970, Personnages - Nature morte - Arbre, deux gouache sur papier, un dessin aux crayons de couleurs (au verso un dessin au stylo bille noir) (traces de plis), une gouache signée, 32x23 cm (x2) et 41x32 cm. NB : Une exposition Esther Carp a lieu en ce moment, du 8 mars 2022 au 15 octobre 2023, au musée d'art et d'histoire du Judaïsme.
Mes ordres d'achat