CHARLIER Henri (1883-1975) Ange agenouillé... - Lot 92 - Rossini

Lot 92
Estimation :
70 - 100 EUR
CHARLIER Henri (1883-1975) Ange agenouillé à la colombe Technique mixte sur papier brun, monogrammé en bas à droite avec envoi signé 17.5 x 15 cm à vue NB : Cette oeuvre est à rapprocher d'une sculpture en taille directe de l'artiste au Monastère du Mont-Vierge de Wépion sur Meuse en Belgique, décrite et photographiée dans l'ouvrage "les tailles directes d'Henri Charlier, statuaire, au Mont-Vierge Wépion Belgique", 1927 Provenance : Collection du professeur Philippe Mazet
Mes ordres d'achat