CHÂTEAU-THIERRY. 7 PS par MASSON, lieutenant-général... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
90 - 200 EUR
CHÂTEAU-THIERRY. 7 PS par MASSON, lieutenant-général du bailliage de Château-Thierry, 18 juillet 1789 ; 7 pages in-4 en partie imprimées. Extraits de l'état et de la fixation de la Taxe des Députés à l'Assemblée du Bailliage de Château-Thierry, pour la nomination des députés aux États-Généraux. Chaque feuillet comprend la liste des députés désignés par sa paroisse, précise le nombre de jours employés à l'assemblée par chacun d'eux et fixe le montant de leur indemnisation, à raison de 3 livres par jours. Ces documents concernent les paroisses de Château-Thierry, Chézy-l'Abbaye, Condé-en-Brie, Connigis, Dampront, Étampes et Jaulgonne.
Mes ordres d'achat