Montre de gousset en or jaune 18K (750),... - Lot 615 - Rossini

Lot 615
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran à fond blanc émaillé, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, trotteuse à 6h. Les aiguilles filigranées. La cuvette, à décor guilloché et floral, et la double cuvette en or jaune 18K. Diam. :43 mm - Poids brut : 64.9 g. (La bélière accidentée)
Mes ordres d'achat