Fragment de tapisserie représentant dans... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
Fragment de tapisserie représentant dans un paysage boisé Joseph tenant l'Enfant Jésus emmailloté dans les bras aux côtés de Marie et d'une jeune bergère tenant un couteau. Aubusson, fin du XVIIe siècle (restaurations) 233 x 111 cm Note : Une tapisserie similaire mais complète, vente Versailles Enchères, le 9 décembre 2018, lot 267, décrite comme « la circoncision de Jésus ».
Mes ordres d'achat