Important miroir rectangulaire, à fronton,... - Lot 247 - Rossini

Lot 247
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Important miroir rectangulaire, à fronton, en bois patiné richement sculpté à décor de roses, pampres et oiseaux, le fronton orné d'armoiries et d'une devise « Humilis et Fertilis (?) ». Travail de la Forêt Noire, fin du XIXe siècle (petits accidents). Haut. : 163 cm Larg. : 122 cm Note : armoiries proches de celles de la famille Abrial, originaire du Vivarais.
Mes ordres d'achat