Console néo-classique de forme rectangulaire... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Console néo-classique de forme rectangulaire en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée à décor d'entrelacs, lyre, rangs de perles et feuilles de laurier, les pieds cannelés à feuilles d'acanthe. Dessus de marbre blanc. Italie, premier quart du XIXe siècle (accidents et restaurations). Haut. : 88 cm Larg. 144 cm Prof. : 58,5 cm
Mes ordres d'achat