Commode à façade cintrée en placage de bois... - Lot 242 - Rossini

Lot 242
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Commode à façade cintrée en placage de bois indigènes à décor floral dans des réserves, le plateau à décor d'oiseau, les côtés d'une rose des vents. Elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs. Les pieds antérieurs terminés par des sabots. Travail de la région de Grenoble dans le goût de Thomas Hache. Premier quart du XVIIIe siècle (Restaurations, accidents et fentes, insolée, les bronzes et les serrures rapportés) 79,5 x 114,5 x 64 cm
Mes ordres d'achat