Commode de forme droite en acajou et placage... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Commode de forme droite en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures, les pieds en poire. Dessus de marbre gris Sainte Anne (restauré). Style Louis XVI, fin du XVIIIème siècle (restaurations). Haut. : 84 cm Larg. : 130 cm Prof. 56,5 cm
Mes ordres d'achat