Petite commode à façade cintrée en placage... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 150EUR
Petite commode à façade cintrée en placage de bois indigènes dans des réserves, le plateau marqueté d'un losange et d'un rectangle imbriqués et, au centre,d'une petite croix de Malte dans un entourage de bois de bout inscrit dans un cercle. Elle ouvre par trois tiroirs. Les montants arrondis. Travail de la région grenobloise du premier quart du XVIIIe siècle A l'intérieur d'un tiroir, plaque d'André JULES , ameublements décoration, 48 Rue de la Paroisse à Versailles. (Accidents et fentes, restaurations et parties refaites, les bronzes rapportés) 77 x 98 x 53,5 cm
Mes ordres d'achat