Maison TAHAN Coffret en bronze doré et ciselé,... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Maison TAHAN Coffret en bronze doré et ciselé, la face avant et le couvercle à décor d'une plaque de porcelaine peinte de putti sur un fond rose, il repose sur quatre pieds en feuilles d'acanthe, l'intérieur garni de tissu ; avec sa clef. Signé Tahan rue de la Paix. Vers 1860. Ht. : 11.50 cm - L. : 16 cm - P. : 11 cm
Mes ordres d'achat