Suite de Palissy,Région parisienne, début... - Lot 226 - Rossini

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Suite de Palissy,Région parisienne, début XVIIe, Plat creux en terre cuite vernissée sur piédouche à décor d'une scène représentant Hercule et le lion de Némée. Etiquette au revers collection A. Lefrançois. usures sur relief et egrenures bord, restauration sur le bord. . D 23 cm
Mes ordres d'achat