Médaillon de forme ovale en émail peint en... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
250 - 350 EUR
Médaillon de forme ovale en émail peint en grisaille avec rehauts d'or et de rose pour les carnations à décor de deux angelots et un enfant ; monture en écaille munie d'une bélière. Fin du XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance. Monture : XVIIIe siècle Émail : Hauteur à vue : 7,8 cm - Largeur à vue : 5,8 cm Hauteur totale : 9 cm - Largeur totale : 6,9 cm (Quelques accidents et manques)
Mes ordres d'achat