Grain de chapelet, memento mori, en os sculpté... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Grain de chapelet, memento mori, en os sculpté en ronde-bosse. Grain biface, mi-tête de cadavre aux traits émaciés dévorée par les vers, mi-tête de mort aux mâchoires serrées. XVIIe siècle Hauteur : 3,5 cm Sur un socle mouluré en bois noirci
Mes ordres d'achat