Les Evangélistes Saint Marc et Saint Mathieu... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Les Evangélistes Saint Marc et Saint Mathieu en chêne sculpté en ronde bosse et patiné. Saint Marc, assis sur un rocher, tient l'Evangile ouvert, son lion assis à ses pieds. Saint Mathieu, également assis, écrit sur un livre devant lui, l'ange debout à ses côtés. Normandie, milieu du XVIe siècle Hauteurs : 75,5 cm et 79 cm - Largeurs : 45 cm et 50 cm (petits accidents)
Mes ordres d'achat