Lot de trois lampes à huiles dont deux à... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de trois lampes à huiles dont deux à bec en volute et une à bec rondet trait droit. Les médaillons sont ornés d'un personnage debout, d'une chèvre passant à gauche et d'une Diane accolée à un cerf. Terre cuite orange. Usure. Art romain, IIe/IIIe siècle Étiquette ancienne « 53 ». l. : de 9 à 11,5 cm
Mes ordres d'achat