Lot comprenant une cruche à deux anses sur... - Lot 187 - Rossini

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant une cruche à deux anses sur piédouche. La panse et le col sont peints de bandes et de lignes noires et rouges. Terre cuite rose. Petits éclats à la lèvre et au pied. Légère usure. Chypre, VIIe av. J.-C. H. : 19 cm Et une cruche Terre cuite commune ocre beige. Syrie, Âge du Bronze ? H. : 16 cm
Mes ordres d'achat