Miroir Ottoman de forme rectangulaire en... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Miroir Ottoman de forme rectangulaire en marqueterie de bois, nacre et écaille ouvrant à deux vantaux à décor d'arabesques, d'entrelacs et d'un damier de losanges découvrant une glace surmontée d'un fronton chantourné. Turquie,XVII - XVIIIe siècle, Empire Ottoman H. 43 cm - L. 20 cm. Accidents et manques
Mes ordres d'achat