INDOCHINE - XIXe siècle Coffret de beauté... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
INDOCHINE - XIXe siècle Coffret de beauté ouvrant à battant et deux portes en bois incrusté de nacre à décor de daims sous les pruniers en fleurs, le dessus orné de médaillons de daims et fleurs, les ferrures en laiton. (Petits manques d'incrustations, manque une tige séparatrice à l'intérieur). Dim. 19,5 x 30 x 23,3 cm
Mes ordres d'achat