INDE - Vers 1900 Statue en bronze à patine... - Lot 162 - Rossini

Lot 162
Estimation :
300 - 500 EUR
INDE - Vers 1900 Statue en bronze à patine brune de Krishna jouant de la flûte, les jambes croisées, debout sur un socle incisé de pétales (flûte manquante) H. 46 cm Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.
Mes ordres d'achat