CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) Paire... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE - Epoque JIAQING (1796 - 1820) Paire de gourdes en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de pivoines épanouies dans leurs feuillages, les anses figurant des qilin, la tête tournée vers l'extérieur. (chocs et manques à l'une) H.38, 5 cm
Mes ordres d'achat