CHINE - Fin XIXe siècle Cache-pot en bronze... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Cache-pot en bronze à patine brune, de forme octogonale posant sur un pied rond, à décor ciselé de masques de taotie et frises archaïsantes, les anses figurant des têtes de chimères. Au revers, une marque archaïsante. H. 25 cm Diam. 35 cm
Mes ordres d'achat