CHINE - XXe siècle Paire de vases balustres... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE - XXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille verte d'un pêcheur dans une barque dans un paysage lacustre. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. (Ébréchures au talon). H. 35 cm Provenance: Collection du Professeur Philippe Mazet.
Mes ordres d'achat