CHINE - Début XXe siècle Pot à gingembre... - Lot 147 - Rossini

Lot 147
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - Début XXe siècle Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor d'immortels dans les nuages attendant des jeunes femmes suivies de leurs servantes. Le col orné de trois enfants. (Fêlure). H. 35 cm
Mes ordres d'achat