CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine émaillée... - Lot 138 - Rossini

Lot 138
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - XIXe siècle Bol en porcelaine émaillée jaune sur le biscuit, à décor incisé sous la couverte de lotus stylisés parmi les rinceaux. (Rayures, égrenures) Diam. 14,2 cm Socle en bois sculpté de pétales (accident)
Mes ordres d'achat