GAGNEAU Paire de grands vases en porcelaine... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
1600 - 2500 EUR
GAGNEAU Paire de grands vases en porcelaine de forme cornet à décor Imari montée en lampe, importantes montures en bronze et métal doré, la base à décor d'une couronne de laurier, la partie haute de feuilles en chute et d'une frise de ruban noués. Montures signées Gagneau, 115 R. Lafayette. XIXème siècle. Hauteur du vase : 47 cm - Electrifiées avec un cache ampoule en aluminium.
Mes ordres d'achat