CHINE - XIXe siècle Deux pots à gingembre... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - XIXe siècle Deux pots à gingembre pouvant former paire en porcelaine décorée en bleu sous couverte de cerisiers en fleurs sur fond bleu et glace brisée. L'un avec marque apocryphe de Kangxi. (Manque un couvercle). H. 20 et 17 cm.
Mes ordres d'achat