CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Plat... - Lot 128 - Rossini

Lot 128
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Plat octogonal en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille verte d'oiseaux parmi les pivoines épanouies, l'aile ornée d'insectes et oiseaux dans des médaillons sur fond de magnolia. (Petits éclats) Dim. 25,5 x 36,3 cm
Mes ordres d'achat