DAUM - NANCY Soliflore à corps balustre... - Lot 97 - Rossini

Lot 97
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
DAUM - NANCY Soliflore à corps balustre épaulé et petit col ourlé sur piédouche bagué. Épreuve en verre doublé marmoréen vert et jaune sur fond marmoréen jaune orangé. Décor de fleurettes gravé en camée à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signé et situé dans le décor. Haut. 23 cm
Mes ordres d'achat