Émile GALLE (1846 - 1904) Deux flacons au... - Lot 79 - Rossini

Lot 79
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Émile GALLE (1846 - 1904) Deux flacons au modèle à corps ovoïde épaulé entièrement rainuré sur talon circulaire et bouchon à corps aplati. Épreuves en verre ambré à décor floral en émaux polychromes rehaussé de dorure (infime éclat au col de l'un des deux). Signés. Haut. 10,5 cm - 8,5 cm infime éclat au col du plus grand flacon
Mes ordres d'achat