Sabre d'officier volontaire. Garde en bronze... - Lot 64 - Rossini

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Sabre d'officier volontaire. Garde en bronze dite à "garde tournante". Pommeau à tête de lion et fusée filigrannée (Petit manque). Lame courbe à une gorge supérieure (piqures) SF. Epoque fin XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat