NAVEZ François-Joseph Charleroi 1787-... - Lot 50 - Rossini

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
NAVEZ François-Joseph Charleroi 1787- Bruxelles 1869 La Vierge de douleur Huile sur carton de forme ovale (ancien vernis jauni) Signé en bas à gauche et daté 1850 H. 21,5 - L. 17 cm Reprise d'une composition de Giovanni Batista Salvi dit Sassoferrato (1609 - 1685) connue par plusieurs versions (Musée de Grenoble, des Offices à Florence, et Oxford).
Mes ordres d'achat