ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
3000 - 4000 EUR
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XVIIIe siècle Portrait d'une grand-mère et de sa petite fille. La première présente une grappe de raisin, symbole de l'automne, la seconde est décorée de fleurs, image du Printemps. Huile sur toile (Rentoilage ; petites lacunes sur le pourtour ; quelques petites restaurations notamment dans les fonds ; ancien vernis encrassé) H. 129,5 - L. 98 cm
Mes ordres d'achat