CHIARI Fabrizio (Attribué à) Rome vers... - Lot 3 - Rossini

Lot 3
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHIARI Fabrizio (Attribué à) Rome vers 1615 - id. ; 1695 La rencontre de Jacob et Esaü (Genèse 33. 1 - 7) Plume, encre brune et lavis de brun. Agrandi par une bande verticalement à gauche (5 cm). Filets d'encadrement à la plume. Légère mise au carreau à la pierre noire. Collé sur feuille. (Petites restaurations dans les coins inférieurs ; Petites reprises à la jonction des feuilles à la plume et encre noire ; petites taches et petites piqûres) H. 18,1 - L. 46,2 cm Dessin préparatoire pour le décor de la Galerie du pape Alexandre VIl au palais du Quirinal (Rome).
Mes ordres d'achat