MONDRIAN Piet, 1872-1944 D'après la composition... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
MONDRIAN Piet, 1872-1944 D'après la composition Tableau D, 1932 sérigraphie en couleurs, n°36/50 (légère insolation, quelques salissures) non signée, au dos cachet Mondrian et le tampon : d'après le "Tableau D", 1932, de MONDRIAN, collection Max BILL. Exécuté avec l'autorisation de son propriétaire, signé par Max Bill. Edition vers 1973. sujet : 47 x 42,5 cm ; feuille : 83,5x 65 cm PROVENANCE: Galerie Broomhead Junker, Deauville, 2013.
Mes ordres d'achat