GLEIZES Albert, 1881-1953 Sans titre, vers... - Lot 159 - Rossini

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
GLEIZES Albert, 1881-1953 Sans titre, vers 1951 plume, encre de Chine et lavis sur papier doublé sur carton mince (quelques rousseurs et traces d’insolation sur les bords) non signé 7,5 x 5 cm à vue BIBLIOGRAPHIE : Anne Varichon, Albert Gleizes, catalogue raisonné volume 2, Somogy éditions d’art, Paris, 1998, décrit et reproduit sous le n°2467 p.793. HISTORIQUE: Acquis entre 1956 et 1968 de Juliette Roche-Gleizes - vente Blanchet et Associés 30/01/2008 lot n°159 - collection particulière.
Mes ordres d'achat