PICASSO Pablo, 1881-1973 et MADOURA Taureau... - Lot 93 - Rossini

Lot 93
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 700EUR
PICASSO Pablo, 1881-1973 et MADOURA Taureau et picador, 1956 pichet tourné en céramique en terre de faïence blanche glaçurée et décor noir à la paraffine oxydée, d’une édition à 500 exemplaires (petites égrenures sur le col, très petits manques) en-dessous: marque ÉDITION PICASSO et les cachets MADOURA PLEIN FEU et D’APRÈS PICASSO Ht.: 13 cm; Diam.: 13,5 cm Ramié 369.
Mes ordres d'achat