MAÏ THU, 1906-1980 Petit garçon, série Costume... - Lot 85 - Rossini

Lot 85
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
MAÏ THU, 1906-1980 Petit garçon, série Costume de fête bois gravé en couleurs sur papier (petits manques sur le personnage, feuille libre fixée sur les bords), n°2/50 signé en bas à droite avec le cachet rouge de l’artiste, annoté au dos : Lorenceau 1273 planche : 24x14 cm; feuille : 28x17 cm Nous remercions Madame Lan MAI pour les informations qu’elle nous a communiquées.
Mes ordres d'achat