KISLING Moïse, 1891-1953 Château dans les... - Lot 71 - Rossini

Lot 71
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 38 000EUR
KISLING Moïse, 1891-1953 Château dans les hauteurs de Saint-Cyr-sur-Mer, 1949 huile sur toile signée, située et datée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de la galerie Drouant-David 38 x 55 cm BIBLIOGRAPHIE : Jean Kisling, Kisling, Éditions Jean Kisling, 1982, volume II, décrit et reproduit sous le n°89, p.278
Mes ordres d'achat