MARCHAND André, 1877 - 1951 Vache au ruisseau,... - Lot 62 - Rossini

Lot 62
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
MARCHAND André, 1877 - 1951 Vache au ruisseau, 1919, Heuil, Vienne huile sur toile (vernis encrassé, petits manques et légères marques de châssis) signée et datée en bas à droite avec envoi, au dos du châssis : "peint à Heuil, Vienne au moulin de Ligelier en 1913, en souvenir de bien bonne amitié à Georges Richard sa femme née Marie Baze" 65 x 81,5 cm
Mes ordres d'achat