BONNARD Pierre, 1867-1947 Femme nue devant... - Lot 49 - Rossini

Lot 49
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 11 500EUR
BONNARD Pierre, 1867-1947 Femme nue devant sa toilette, Marthe, circa 1920 crayon noir sur papier beige (légère insolation et petites taches d’usure, feuille libre) signé en bas à droite, au dos du montage une étiquette du Cleveland Museum of Art et une étiquette du transporteur R. Lérondelle pour l’exposition à Cleveland avec le titre et un n°13 24,5 x 17,5 cm EXPOSITION : Pierre Bonnard Memorial Exhibition, Cleveland Museum of Art, 3 mars-11 avril 1948.
Mes ordres d'achat