LUCE Maximilien, 1858-1941 Étude de baigneurs... - Lot 44 - Rossini

Lot 44
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
LUCE Maximilien, 1858-1941 Étude de baigneurs au soleil huile sur carton porte une inscription apocryphe en bas à droite : Luce 19,5 x 26 cm BIBLIOGRAPHIE : Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l’oeuvre peint, tome III, Avril Graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit sous le n°726 p.174 (non signé). ANCIENNE PROVENANCE: Atelier de l’artiste - Ancienne collection Frédéric Luce - Collection particulière - Vente Aguttes 20/12/2006 lot n°162 - Collection particulière.
Mes ordres d'achat