MANETTE DE PIECES DE FAÏENCES, PORCELAINES... - Lot 245 - Rossini

Lot 245.B
Estimation :
1 - 150 EUR
MANETTE DE PIECES DE FAÏENCES, PORCELAINES ET VERRERIES En cristal : - DAUM, une coupe à fruits mouvementée, signée Daum, Nancy France. Diam. : 32.80 cm. Rayures d'usage, deux petits chocs sous la base. - SAINT-LOUIS, une carafe, un éclat à la base. - VAL SAINT-LAMBERT, un cendrier. Diam. : 19 cm. - Cristal de Bohème, une carafe overlay (sans son bouchon). Ht. : 24.50 cm. - un cendrier "soleil". Diam. : 16.80 cm. Egrenures.\- un cendrier "soleil". Diam. : 11 cm. - un cendrier en cristal taillé, à bord polylobé. Diam. : 11.20 cm. Egrenures. - une carafe, sans son bouchon.\- un presse-papiers\\En faïence ou porcelaine : - WEDGWOOD, une boîte ronde, décor à l'Antique. Diam. : 10.20 cm. - d'ap. Auguste Moreau, vase en faïence à décor de deux enfants, signé sur la panse. Ht. : 37.50 cm. Accidents et manques. - J. BALLEROY & Cie, à Limoges. Petit vase soliflore à décor de guirlandes et de roses sur un fond doré. Ht. : 11.50 cm. - une lampe en porcelaine à décor peint d'une guirlande
Mes ordres d'achat