Groupe en biscuit représentant une scène... - Lot 361 - Rossini

Lot 361.B
Estimation :
100 - 120 EUR
Groupe en biscuit représentant une scène galante, un homme faisant la cour à une jeune femme assise accoudée sur son panier de fleurs. Base en bois richement sculpté et doré à décor d'une guirlande de fleurs enrubannées (rapportée). H : 24,5 cm Nombreux accidents et restaurations
Mes ordres d'achat