La Sainte Bible du Chanoine Crampon, cercle... - Lot 265 - Rossini

Lot 265.B
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
La Sainte Bible du Chanoine Crampon, cercle du bibliophile, 1961, préface de Jean Guitton de l'Académie française, illustrée d'un portrait du pape Paul VI par Karsh. Un grand volume à reliure en métal argenté par les ateliers Roger Veihl, Genève. Les plats ornés de cabochons de pierres dures à décor repoussés des apôtres et d'une croix au centre, le dos figurant un christ bénissant, deuxième plat richement orné, In-8
Mes ordres d'achat